ВЕСТНИК Санкт-Петербургского университета. Серия менеджмент.
Быстрый переход: 
ENGLISH
Издается с 2002 года
Выходит 4 раза в год
О журнале Текущий номер Архив журнала Информация для авторов Распространение E-MAIL / ПОИСК Наша рассылка





Требования к представляемой рукописи

Научная статья, представляемая в редакцию журнала «Вестник СПбГУ. Менеджмент», должна соответствовать профилю журнала и содержать очевидный элемент создания нового знания в сравнении с имеющейся научной (не учебной или консалтинговой) литературой по избранной теме исследования.
 
Необходимые элементы статьи:
·        Постановка во введении проблемы исследования по актуальной в современной теории и практике менеджмента теме. Четкое описание во введении программы (структуры) статьи.  
·        Определение места авторской постановки вопроса в имеющейся мировой научной литературе по выбранной теме и проблеме исследования. 
·        Оригинальное авторское исследование: первичные эмпирические данные и их качественный или количественный анализ; обработка вторичных данных; историческое исследование; анализ эволюции научных взглядов по выбранной теме.  
·        Выводы, соответствующие постановке цели исследования во введении.
·        Библиография, отражающая вышеназванные требования.
 
Материал, предлагаемый для публикации, должен быть оригинальным, неопубликованным ранее в других печатных изданиях, написан в контексте современной научной литературы, и содержать очевидный элемент создания нового знания. Объем статьи должен быть не менее 1 авторского листа (1 а. л. равен 40 тыс. знаков с пробелами) и может составлять до 1,5 а. л.
 
Порядок подачи статей в редакцию.
 
1. Рукопись направляется в редакцию в виде файла либо по электронной почте по адресу vestnik@gsom.pu.ru, либо на электронном носителе.
 
2. В этом же файле на отдельных страницах приводятся.
  • Сведения обо всех авторах статьи на русском и английском языках: фамилия, имя, отчество, ученая степень, ученое звание, должность и место работы (с указанием почтового адреса), сфера научных интересов, стажировки, количество опубликованных работ, контактные телефоны, адрес электронной почты.
  • Уведомление: «Подтверждаю(ем), что представленный материал (указать название статьи и ФИО автора(ов)) является оригинальным, не был опубликован ранее, не принят к печати и не подан на рассмотрение в другие печатные издания».
  • Индексы УДК и JEL, которые должны достаточно подробно отражать тематику статьи. Индекс УДК см.:http://www.udcsummary.info/php/index.php?id=18549&lang=ru&pr=Y. Индекс JEL см.: https://www.aeaweb.org/jel/guide/jel.php
  • Аннотация статьи объемом 200-250 слов и список ключевых слов на русском языке. Аннотация не должна содержать формулы, рисунки, ссылки на разделы и цитируемую литературу.
  • Название статьи, аннотация и ключевые слова на английском языке. Аннотация, объемом 200-250 слов, должна быть представлена в следующем формате: purpose; design/methodology/approach; findings; research limitations/implications; practical implications; originality/value. 
3. Все материалы должны быть набраны с междустрочным интервалом "полуторный", свободно распространяемым бесплатным шрифтом, кеглем (высота букв) 12pt. Поля: слева 2,5 см, справа — 2 см, сверху — 3 см, снизу — 2,5 см. При таких параметрах 1 а. л. равен примерно 17 страницам.
 
4. Для авторов статей, принятых к печати, необходима регистрация в системе Science Index Научной электронной библиотеки и указании Author ID (в Science Index) в сведениях об авторе. Регистрация авторов в Science Index: http://elibrary.ru/author_info.asp?isnew=1&inreestr=on (инструкция по созданию и регистрации профиля РИНЦ http://www.library.spbu.ru/blog/wp-content/uploads/2015/03/Science-Index_Author.pdf).

5. Для удобства распространения и для обеспечения реализации политики использования материалов авторы заключают лицензионный договор и передают издателю исключительное право собственности на рукопись, если не предусмотрено иное.

Все выпуски:
 
Обложка последнего номера журнала
Выпуск 4, 2023 год
Поиск по рубрикам
  
Наши координаты:
199004, Санкт-Петербург,
Волховский пер., 3.

Тел. (812) 323-84-52
Факс. (812) 323-84-51

vestnik@som.pu.ru
© 2005 Высшая школа менеджмента СПбГУ